所有城市
北京学而思1对1>家长关注>正文
单元测试卷丨学科知识同步丨期中期末卷等
某人花19块钱买了个玩具,20块钱卖出去。他觉得不划算,又花21块钱买进,22块钱卖出去。请问它赚了多少钱?
答案:2元
相关文章推荐